Толстый нос у девушки

Толстый нос у девушки (широкий)

Девушкам крайне важен собственный внешний вид, и гармония лица играет здесь едва ли не главную роль. Чаще всего широкий нос картошкой не является патологией, и исправить его стремятся лишь из эстетических соображений. 

Уменьшить широкий нос можно с помощью операции ринопластики, которая меняет форму и величину носа, его крыльев и ноздрей. Есть и более быстрые способы, как уменьшить и скрыть толстый нос у девушки - например, косметика, но радикально решит проблему только хирургическая процедура.

Что делать, если у девушки широкий нос?

Есть два выхода: попытаться смириться с собственным несовершенством или найти хорошего пластического хирурга. 

Примеры результатов хирурга Тиграна Алексаняна

 

 

 

Ринопластика - сложная процедура, ведь нос имеет сложное внутреннее строение: хрящи, мягкие ткани, костная ткань, обонятельные рецепторы, множество капилляров. Поэтому нужно записаться на консультацию к пластическому хирургу, который объяснит все плюсы и минусы операции, расскажет о восстановительном периоде, покажет фото до и после операции

К ринопластике есть целый ряд противопоказаний: раковые новообразования, патологии крови, сердца и сосудов, гипертония, инфекционные заболевания, сахарный диабет, беременность и психические расстройства. Наличие противопоказаний выясняется до операции путем многочисленных исследований, направления на которые выдает доктор. Операция проводится под общим наркозом, перед которым анестезиолог подберёт нужный препарат и проверит пациента на аллергическую реакцию. 

Необходимые анализы перед операцией >>

Избавиться от толстого и широкого носа с помощью ринопластики мало, нужно соблюдать все рекомендации врача по уходу за травмированными тканями носа картошкой. Пациенту противопоказаны физические нагрузки, занятия спортом, алкоголь и курение. Прием любых препаратов должен быть разрешен лечащим врачом. Результат станет заметен, как только сойдёт отек, но все же в полной мере оценить новый нос пациент сможет лишь через 5-6 месяцев. Особенно разительно выглядят эти перемены на фото до и после.

Публикации по теме "Широкий нос":

Что делать если горб на носу
Широкая переносица

Вопросы по теме:

У меня очень ассиметричный нос
У меня кривой нос с опущенным кончиком
Хочу сделать повторную ринопластику
Травматическое искривление носа
Стоит ли исправлять нос "картошкой"



Назад в Статьи

Вопросы и ответы

Здравствуйте! Хотела убрать горбинку на носу, но никак не могу разобраться ...

Все вопросы

Еще вопросы и ответы

Фото

до

после

Фото До и После пластических операций

Еще фото

Есть вопросы?
Есть вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию