Длинный нос с горбинкой

Нос с горбинкой

Форма носа очень влияет на впечатление, которое возникает от лица в целом. Знаменитая «ахматовская» горбинка на носу – это предмет вполне объяснимой печали многих женщин и мужчин. Проблема, которую знаменитая поэтесса превратила в свою «изюминку», не перестала при этом быть проблемой. Ведь каждому хочется выглядеть красиво с любого ракурса, иметь аккуратный профиль.

Крючковидный или клювовидный нос также известен как орлиный или римский нос. Слово орлиный имеет латинское происхождение, вытекающее из слов aquilinus («подобный орлу») с очевидной ссылкой на изогнутый клюв орла.

К сожалению, длинный нос с горбинкой, крючковатый и слишком изогнутый нос не соответствует тем образам, которые привлекают современных мужчин и девушек. При такой проблеме многие начинают стесняться своей внешности, бояться фотографироваться, потому что большинство фотографий, на которых есть их профиль, приносят не радостные эмоции, а ещё один повод для недовольства собой.

В идеале, угол между верхней губой и носом (носогубной угол) должна быть в пределах 90-105 градусов у женщин, и 90-95 градусов у мужчин. Когда этот угол меньше 90 градусов, он создает видимость того, что кончик носа опущенный, или загнутый.

Проблемы, которые создаёт для своих обладателей длинный нос с горбинкой:

  • Ухудшает фотогеничность;
  • Часто приводит к тому, что человек может выглядеть старше своих лет;
  • Лишает уверенности в себе;
  • Сильно ограничивает в выборе стрижки, причёски, головного убора;
  • Может ухудшать качество носового дыхания.

Длинный нос с горбинкой: причины появления

Можно выделить 3 основных фактора, которые предрасполагают к появлению такого косметического дефекта:

  • Наследственность;
  • Национальность – у некоторых национальностей нос с горбинкой у мужчин и женщин встречается чаще;
  • Травмы носа – в этом случае искривлённый нос с горбинкой является последствием повреждения костей и хрящей носа.

Как исправить длинный нос с горбинкой

Единственный эффективный способ изменить форму носа и убрать горбинку – это ринопластика. Она может помочь как мужчинам, так и женщинам, независимо от причины появления косметического дефекта носа. Пластика может выполняться открытым или закрытым способом, что зависит от выраженности и расположения косметического дефекта. Обычно нос с горбинкой лечится с помощью открытой ринопластики. Операция не только избавит от всех переживаний, связанных с далёкой от идеала формой носа, но и поможет восстановить качество носового дыхания, если форма носа являлась причиной его нарушения.

Назад в Статьи

Вопросы и ответы

Здравствуйте! Хотела убрать горбинку на носу, но никак не могу разобраться ...

Все вопросы

Еще вопросы и ответы

Фото

до

после

Фото До и После пластических операций

Еще фото

Есть вопросы?
Есть вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию